Zappler mit Schlagwerk "Königin Victoria I"
rechteckiges oben spitz zusammenlaufendes Federzugwerk, Signaturgravur, außenliegende Gesperre, Ankerhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, vergoldetes Bronzefronton mit Königin Victoria zu Pferd, 16 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |